Пока цветут подсолнухи

Пока цветут подсолнухи

Если у вас есть возможность нарвать желтых краевых лепестков подсолнуха, то приготовьте из них настой. Он усилит защитные механизмы вашего организма, то есть поднимет иммунитет. Подсолнух можно использовать практически целиком. Все растение приносит огромную пользу, начиная от семечек и заканчивая корнями. Семечки богаты витамином Е , необходимым для долгой жизни, а настой корней помогает очистить организм от отложения вредных солей. Об этом многие знают. А вот о том, что можно повысить иммунитете помощью краевых лепестков, я и сам узнал недавно, но уже провел два курса лечения и могу подтвердить его эффективность. Во всяком случае, прошлой зимой ниразу не болел простудой.

Возьмите 2 ст. л. сухих лепестков подсолнуха, залейте 0,5 л кипятка, дайте настояться в течение часа и процедите. Пейте настой в течение дня небольшими порциями, а на следующий день приготовьте новую дозу. Курс приема может продолжаться до 1 месяца.

Побочных действий у настоя нет. Во время лечения вообще не возникает никаких особых ощущений, словно вы пьете обычный чай.